Главная Условия для детей

Меры по охране и укреплению здоровья воспитанников

В дошкольном учреждении  совместно с медицинскими работниками, на основе мониторинга состояния здоровья воспитанников составлена  физкультурно-оздоровительная программа «Здоровье», которая направлена на укрепление здоровья и физическое взросление детей, путем взаимодействия ДОУ с семьей и проведение медико-педагогических мероприятий по профилактике заболеваний. Основные направления работы составляют:

1. профилактическое (обеспечение благоприятного течения адаптации, выполнение СанПина 2.4.1.2660-10, решение оздоровительных задач, организация двигательного режима, охрана психического здоровья, профилактика заболеваний);
  2. организационное (организация здоровьесберегающей среды, проведение диагностики физического развития детей, составление плана оздоровительных мероприятий на учебный год и на летний оздоровительный период, систематическое повышение квалификации педагогических кадров в области физического воспитания, пропаганда здорового образа жизни);
  3. лечебное (лечебное полоскание горла, витаминотерапия, природные адаптогенты, оздоровление фитонцидами, кислородными коктелями).

Организация питания. Дошкольное учреждение обеспечивает полноценное сбалансированное 4-разовое питание детей (завтрак, обед, полдник и ужин) в соответствии с их возрастом, режимом дня и по нормам, утвержденным действующим законодательством. Продукты питания, имеющие качественные удостоверения и сертификаты, завозятся в ДОУ централизованно.

Меню представлено разнообразными блюдами, исключаются повторы. Между завтраком и обедом дети получают соки или фрукты. Стоимость одного дня составляет 74 рублей.