Размер шрифта: A AA Цвет сайта ЦЦЦОбычная версия

Услуги в сфере образования

Безопасность на дороге

 

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

http://edupk.ru/upload/edupk/information_system_71/6/4/1/9/0/item_64190/item_64190.jpg?rnd=957728709

Детский сад №185

Адрес: г.Владивосток,
ул. Русская, 60а
телефон: 232-49-36

Главная Наши новости

Новости

28 Февраль 2018
Конференция для педагогов Советского района на тему «Реализация творческого потенциала педагога в профессиональной деятельности»

Ключевые качества личности, которые в ФГОС ДО определяются как образовательные результаты, можно обобщить в одно определение - «творческий потенциал». Творческий потенциал включает в себя компоненты,  которые в совокупности представляют собой знания, умения, способности и стремления личности к улучшению окружающего мира, преобразованиям в различных сферах.

16 Февраль 2018
Масленица

Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Праздновали Масленицу и в детском саду «Ласточка». Всю масленичную неделю с 12  по 16 февраля 2018 года  воспитатели через разные виды деятельности знакомили ребят с обычаями праздника, читали пословицы и поговорки про Масленицу, учили русские народные песни и частушки.

13 Февраль 2018
Благотворительный концерт

13.02.2018 года в детском саду №185 «Ласточка» прошел благотворительный концерт, основной целью которого стал сбор денежных средств для детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Организаторами концерта выступили член общественного совета партийного проекта «Новая школа» Седышева Жанна и благотворительный фонд «Подари жизнь».

17 Январь 2018
Конкурс «Юные изобретатели и рационализаторы».

17 января 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 185» был проведен  конкурс «Юные изобретатели и рационализаторы». Конкурс проводился впервые, и участникам предстояло не только придумать что-то полезное, но и подготовить увлекательную презентацию своего изобретения. Маленьким выдумщикам оказалось под силу сконструировать роботов-уборщиков, портативный вентилятор, «умного помощника» своим воспитателям. Конечно, детям помогали мамы и папы, недаром одна из номинаций конкурса так и называлась: «Изобретаю вместе со взрослыми».

28 Декабрь 2017
"Снежная королева"

В конце декабря 2017 года в детском саду прошли праздники, посвященные встрече Нового года. В основу сценария была взята сказка Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева". Эта сказка о борьбе добра и зла, душевного тепла и холода, злой королеве  снега и метели. Ребята вместе с героями помогали Снегурочке  в поисках заколдованного Нового года, и добро победило зло.

02 Ноябрь 2017
Конкурс рисунков «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей»

2 ноября 2017 года воспитанники МБДОУ «Детский сад № 185» приняли  участие в творческом конкурсе «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей», который  проводился в рамках реализации федерального партийного проекта «Детские сады – детям».

26 Сентябрь 2017
Родительское собрание

26.09.2017 года в МБДОУ «Детский сад № 185» было проведено общее родительское собрание с участием Е.В. Новицкой заместителя председателя Думы города Владивостока, руководителя фракции «Единая Россия» и начальника отдела по дошкольному образованию Управления по работе с муниципальными учреждениями образования города Владивостока Н.В. Птаховой.

21 Июнь 2017
Детский сад посетила депутат Государственной Думы Лариса Николаевна Тутова

21 июня 2017 года в ходе рабочей поездки по Приморскому краю  МБДОУ «Детский сад № 185»  посетила депутат Государственной Думы  Лариса Николаевна Тутова. Она отметила  достойно организованное питание, чистый и светлый оснащенный необходимым оборудованием кухонный блок, хранение и разнообразие продуктов питания.

10 Июнь 2017
Дума Владивостока

8 июня 2017 года Председатель Думы Елена Новицкая и председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит посетили МБДОУ «Детский сад № 185» с красивым названием  «Ласточка». Депутатов интересовало, как  реализуется муниципальная подпрограмма «Развитие системы дошкольного образования в городе Владивостоке» на 2014-2019 годы, какие методики внедряются в дошкольных учреждениях.

02 Июнь 2017
День защиты детей

В МБДОУ «Детский сад № 185» был проведен праздник, посвященный Дню защиты детей с целью расширения знаний воспитанников о  самом празднике, развития внимания, творческих способностей, ловкости и быстроты, воспитания доброжелательного  отношение детей к друг другу.

7 8 9 10 11 12


 

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.