02 Июль 2018
День города Владивостока 2018, программа мероприятий

Владивосток — город и порт на Дальнем Востоке России; политический, культурный и экономический центр региона; административный центр Приморского края и Владивостокского городского округа. Расположен на полуострове Муравьёва-Амурского и островах в заливе Петра Великого Японского моря.

01 Июнь 2018
День защиты детей

В международный День защиты детей в МБДОУ «Детский сад № 185» были проведены «Малые олимпийские игры». Организованные спортивные  площадки  способствовали  созданию эмоционального настроя на развитие интереса и желания заниматься спортом,  укреплению здоровья дошкольников, сплочению детей разных возрастов  и сближению  родителей и детей.

08 Май 2018
Фестиваль военной песни «Помнит мир спасенный!»

Фестиваль военной песни «Помнит мир спасенный!»  был организован  в детском саду «Ласточка» 8 мая 2018 года. Мероприятие было посвящено 73-ей годовщине окончания Великой Отечественной войны. Полный зал родителей и приглашенных гостей смог окунуться в атмосферу военных лет, созданную дошколятами.

12 Апрель 2018
День космонавтики

День космонавтики 12апреля 2018 года  в детском саду «Ласточка» прошёл в необычном формате. Дискотека «Есть контакт!» объединила и взрослых и детей. Педагоги, воспитанники и их родители окунулись в атмосферу межгалактической музыки. Ребята прошли испытания в конкурсах и узнали много нового и интересного про нашу Вселенную. Завершилась дискотека парадом-дефиле космических костюмов, созданных руками педагогов и родителей.

06 Апрель 2018
Конкурс инсценировок "Театральная палитра С. Маршака"

6 апреля 2018 года в дошкольной организации состоялся конкурс инсценировок "Театральная палитра С. Маршака", посвящённый 130-летию писателя, любимого детьми и взрослыми. Воспитанники старших и подготовительных групп инсценировали такие произведения как "Сказка о глупом мышонке", "Тихая сказка", "Вот какой рассеянный" и многие другие.

05 Март 2018
Музыкальная гостиная

4 марта 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 185» открылись двери музыкальной гостиной «Под музыку Вивальди», посвящённой 350-летию со дня рождения великого композитора Антонио Вивальди. Много красивой музыки написал  композитор. Но особенным в его творчестве является цикл концертов для скрипки с оркестром «Времена года».1-я часть концерта «Весна» А. Вивальди ввела детей в удивительную атмосферу весеннего настроения.

04 Март 2018
Мастер-класс по художественно-эстетическому направлению

4 марта 2018 года для родителей воспитанников МБДОУ «Детский сад № 185» был проведен мастер-класс по художественно-эстетическому направлению. Родителям бала  представлена творческая группа педагогов  «Академия занимательных подарков». Творческое объединение выступает как разновидность школы пере​дового опыта.

28 Февраль 2018
Конференция для педагогов Советского района на тему «Реализация творческого потенциала педагога в профессиональной деятельности»

Ключевые качества личности, которые в ФГОС ДО определяются как образовательные результаты, можно обобщить в одно определение - «творческий потенциал». Творческий потенциал включает в себя компоненты,  которые в совокупности представляют собой знания, умения, способности и стремления личности к улучшению окружающего мира, преобразованиям в различных сферах.

16 Февраль 2018
Масленица

Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Праздновали Масленицу и в детском саду «Ласточка». Всю масленичную неделю с 12  по 16 февраля 2018 года  воспитатели через разные виды деятельности знакомили ребят с обычаями праздника, читали пословицы и поговорки про Масленицу, учили русские народные песни и частушки.

13 Февраль 2018
Благотворительный концерт

13.02.2018 года в детском саду №185 «Ласточка» прошел благотворительный концерт, основной целью которого стал сбор денежных средств для детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Организаторами концерта выступили член общественного совета партийного проекта «Новая школа» Седышева Жанна и благотворительный фонд «Подари жизнь».