12 Декабрь 2019
Ребята приняли участие в осенней викторине «Поле чудес»

В детском саду «Ласточка» в  ноябре месяце прошли интересные осенние праздники. Ребята приняли участие в осенней викторине «Поле чудес», водили хоровод с Тётушкой Осенью, играли на музыкальных инструментах шумового оркестра и исполняли осенние песни.

11 Ноябрь 2019
«Кибердруг»

11 ноября 2019 года педагог и воспитанники подготовительной группы № 6 стали участниками проекта «Обучение детей в возрасте 4-6 лет ключевым правилам безопасного поведения в Сети посредством настольной игры «Кибердруг».

16 Октябрь 2019
III-й песенный конкурс «Битва хоров-2019»

16 октября  2019 года в МБДОУ «Детский сад № 185»  прошел  III-й песенный конкурс «Битва хоров-2019». Тематика конкурса «Широка страна моя родная», который проводится ежегодно с целью формирования у детей дошкольного возраста любви, уважения к родной стране и популяризации хорового пения среди детей и взрослых.

02 Сентябрь 2019
«До свиданье, Лето!»

«До свиданье, Лето!» так в этом году начался 2 сентября 2019 года новый учебный год в детском саду «Ласточка». Веселое и озорное Лето вместе со своими друзьями разноцветными бабочками, кузнечиками и Солнечным Деньком пришли попрощаться с детьми и поздравить их с началом  нового учебного года.

26 Июнь 2019
Профилактика дорожно-транспортного травматизма среди детей

26 июня в детском саду «Ласточка»  прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей с представителем  группы пропаганды ООАР и ПБДД Управления ГИБДД УМВД  России по Приморскому краю. Основной целью проведения мероприятия являлось: формирование основ безопасного поведения на улице.

01 Июнь 2019
День защиты детей!

В международный День защиты детей 1 июня 2019 года в детском саду «Ласточка» были проведены «Малые олимпийские игры». Вместе с веселыми героями Буратино и Клоуном ребята соревновались в смелости, ловкости и быстроте. Ритмичная музыка добавляла азарта, вдохновения  и эмоционального настроя для занятий спортом. В таких соревнованиях каждый ребёнок остался победителем!

31 Май 2019
Выпускные праздники!

29, 30,31 мая 2019 года в детском саду "Ласточка" прошли выпускные праздники!

08 Май 2019
День Победы

В канун празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, 8 мая 2019 года, на базе детского сада «Ласточка»  состоялся фестиваль военной песни «Город-герой Ленинград».

19 Апрель 2019
Звонкая капель

19 апреля 2019 года воспитанники МБДОУ «Детский сад № 185» приняли участие в городском конкурсе среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Звонкая капель». Тема конкурса «В гостях у сказки»  была  определена не случайно, ведь в России 2019 год объявлен годом Театра. Ребята детского сада «Ласточка» исполнили песню Приморского композитора и поэта Ольги Плотниковой (г. Находка). А педагоги, помогли детям в своем номере, перевоплотится в образ кукол-марионеток!

12 Апрель 2019
День космонавтики

Ко Дню космонавтики 12 апреля 2019 года в детском саду «Ласточка» для детей старшего дошкольного возраста состоялась космическая дискотека «Есть контакт!». В программе были представлены зажигательные танцы, межгалактические конкурсы, показ гламурной моды из мира Вселенной (костюмы инопланетян, космонавтов, звёзд и др.). Цель данного мероприятия - вызвать у дошкольников познавательный интерес к окружающему миру, узнать новое о планетах Солнечной системы и звездах, пробудить фантазию и воображение, развить творческие способности.