19 Февраль 2022
Благотворительный концерт

19 февраля 2022 года прошёл ежегодный Благотворительный концерт в пользу подопечных фонда «Подари жизнь», в 5-ый раз организованный педагогами и воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 185».

11 Январь 2022
Дорогу осилит идущий или глаза боятся, а руки делают

Сегодня 11 января 2021 года замечательный день для нашего детского сада. Я держу в руках журнал федерального значения «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» и в декабрьском, новогоднем выпуске этого журнала, среди статей, рекомендаций и педагогических находок моих коллег со всех уголков России есть та, что особо дорога нам, педагогам МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 185 г. Владивостока». Эта статья о песенно-хоровом конкурсе «Битва хоров», который родился 5 лет назад со словами «глаза – боятся, а руки – делают» и дорос до масштабов городского мероприятия.

28 Декабрь 2021
«Восточные сказки или как Дед Мороз Снегурочку искал» под таким названием прошли новогодние праздники в детском саду «Ласточка»

Перед встречей Нового года педагоги ознакомили детей среднего и старшего возраста с выдающимися историческими фактами стран Китая, Индии и Египта, культурой этих стран, а также с представителями флоры и фауны и народными  сказками.

08 Июнь 2021
Фотоконкурс

Один из циклов мероприятий с детьми в детском саду «Ласточка» посвящен изучению окружающего мира, знакомству с домашними животными.

01 Июнь 2021
День защиты детей

1-го июня, в замечательный праздник День защиты детей, в МБДОУ «Детский сад № 185»  прошло первое иммерсионное развлекательное мероприятие «ДискоЛета». Весёлые анимационно-визуальные герои, Клубничка и Груша, играли с ребятами в режиме он-лайн.

28 Май 2021
«Алые паруса детства»

В последних числах  мая  2021 года в дошкольной организации прошел незабываемый  лирический выпускной «Алые паруса детства»!

25 Март 2021
Неделя пожарной безопасности

В детском саду «Ласточка» в марте месяце проведена «Неделя пожарной безопасности» с целью помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, понять, к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться (спички, электрические приборы), обучить правилам поведения в случае пожара; развивать мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей.

17 Март 2021
Масленица

Масленица – самый весёлый и любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.  Празднование масленицы  стало  доброй традицией в детском саду «Ласточка».

19 Февраль 2021
23 февраля

19 февраля 2021 года, в преддверии праздника Дня защитников Отечества, в детском саду "Ласточка" прошла военно-полевая квест-игра "В поисках похищенного флага". Пять дошкольных отрядов, выполняли сложнейшие боевые задания: приняли участие в танковом сражении, совершили разведку боем и диверсионную вылазку на территорию противника.

18 Январь 2021
Конкурс «Мой веселый снеговик»

С приходом зимы главный зимним героем помимо деда Мороза становится Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января. К этому событию в МБДОУ «Детский сад № 185» был проведен творческий конкурс на лучшего снеговика, слепленного из снега.