20 октября 2023 года не обычный день календаря для Приморцев!

Ровно 85 лет назад, в этот день 20 октября 1938года,  указом Президиума Верховного Совета СССР был образован Приморский край в составе РСФСР с центром во Владивостоке.

Вот и для воспитанников ДОУ #lastochka185 г. Владивостока сегодня был очень необычный празднично-песенный день. С интересными встречами, приятными знакомствами, концертным волнением и радостью победы. Традиционно в эти дни в саду проходит конкурс «Битва хоров». Темой этого патриотического конкурса 2023 года стала тема «Мой дом - Приморье!»

Педагоги постарались, чтобы песни, которые прозвучали на конкурсе были написаны не только о Приморье, но и принадлежали бы приморским авторам. От юных хоровых исполнителей мы узнали о первых поездах, спешивших в наш город, о красотах нашего края, о радости и счастье проживания и пребывания в нём, о столице нашего края Владивостоке.

На празднике присутствовал автор песен и исполнитель, приморский бард – Александр Федорович Бурнаевский, педагоги и руководители Школы голоса Марии Струве – Мария Шакирова и Анастасия Омельченко, студентка четвертого курса дирижерско-хорового отделения Приморского краевого колледжа искусств – Эльвира Анистратенко. Хоровые коллективы детского сада горячо поддерживали их близкие: родители, бабушки, дедушки, братишки и сестренки.

Украшением церемонии открытия конкурса стало выступление вокально-инструментального «Арт-квартета» и вокальной группы «Ласточка» из сотрудников детского сада. А на церемонии закрытия ребята услышали песню Игоря Николаева «Владивосток» в исполнении маленькой «звёздочки» - Алисы Крошкиной.

08 Ноябрь 2023, 28 просмотров.