Широкая Масленица!

Один из самых древних русских праздников, отмечаемых в России.  Праздник, одинаково любимый детьми и взрослыми. В этом году в нашем саду он прошёл насыщено и радостно.  Вокальная группа педагогов подготовила традиционные масленичные песни, хороводы, игры.  Воспитатели всех групп организовали соревновательные площадки: «Бег в мешках», «Скачки на лошадках», «Перепрыгни через кочки», «Бой подушками», «Метание блинов», подвижные конкурсы с использованием пословиц, поговорок, загадок. Веселье завершилось зрелищным сожжением чучела Масленицы и вкусным угощением, традиционными блинами с горячем чаем.

10 Март 2022, 68 просмотров.