День здоровья

14 октября 2020 года в детском саду №185 г. Владивостока «Ласточка» у ребят был замечательный денёк – «День Здоровья». В форме весёлого квеста, ребята пополнили свои знания о здоровом образе жизни.

С Мойдодыром повторяли правила гигиены и ухода за своим телом с помощью весёлых и поучительных загадок.

С Айболитом  говорили о важности здоровья и мерах по его сохранению. А ещё узнали пословицы и поговорки о здоровье.

Вместе со спортсменом Закаляйкиным участвовали в спортивных эстафетах.

Узнали ребята, что целительными могут быть даже звуки речи и в «Стране волшебных лечебных звуков» испробовали на себе их оздоравливающее действие.

Пообщались с добрым поваром Уплетайкиным. Ведь пища должна быть не только вкусной, но и полезной, обогащающей организм витаминами и минералами.

Ну, и какой же квест, без заветного клада-сюрприза, который было непросто отыскать, сложив карту спрятанных сокровищ из пазлов, заработанных детьми в процессе игры.

Такой День Здоровья запомниться надолго!

14 Октябрь 2020, 85 просмотров.