Новогодние утренники

Новогодние утренники в детском саду прошли в поисках прекрасной птицы Счастья. В основу праздника легла феерия-драма бельгийского писателя Мориса Метерлинка, написанная более 100 лет назад, но и сегодня, как и сто лет назад, люди ищут СЧАСТЬЕ и пытаются  разгадать таинственную сущность мироздания. Ребята, попавшие в сказочную феерию, стали искать птицу Счастья по просьбе доброй колдуньи, которая подарила посох с волшебным алмазом Деду Морозу и Снегурочке. В сказочном странствии,  ребята встречают Зимушку, нежную Весну, озорное Лето и госпожу Осень.

Дети вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой в сказочной стране встретили  птицу Счастья.  Красавица птица помогла понять и почувствовать, что счастье заключается в добрых делах, в  сочувствии и помощи нуждающимся людям. Любить и творить добро – главное счастье для человека!

06 Январь 2020, 67 просмотров.