III-й песенный конкурс «Битва хоров-2019»

16 октября  2019 года в МБДОУ «Детский сад № 185»  прошел  III-й песенный конкурс «Битва хоров-2019». Тематика конкурса «Широка страна моя родная», который проводится ежегодно с целью формирования у детей дошкольного возраста любви, уважения к родной стране и популяризации хорового пения среди детей и взрослых.

Юным исполнителям и их наставникам удалось  ярко и чувственно  раскрыть тему конкурса.  Песенное путешествие по России составило расстояние от «Москвы до самых до окраин».  Детские голоса пели о Москве, Кавказе, Уральских горах,  «близком и любимом Дальнем Востоке» и ее жителях. В исполнении воспитанников старших и подготовительных групп прозвучали песни российских и советских композиторов, а также народные песни. Церемония открытия конкурсной программы была возложена на вокальную группу кадетов школы ББОУ «СОШ № 60» города Владивостока, а также педагогов детского сада «Ласточка». Родители с трепетом и волнением болели за своих детей, поддерживая их речёвками и  плакатами, приготовленными заранее. Праздник хорового пения удался на славу!

16 Октябрь 2019, 85 просмотров.