Главная Консультативный пункт

Уважаемые родители!

На базе МБДОУ «Детский сад № 185»  создан бесплатный консультативный пункт, обратившись в который, вы получите квалифицированную помощь специалистов: заведующего, заместителя заведующего по воспитательной и методической работе, логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, воспитателя, медицинской сестры.  Посетив  консультативный пункт, вы сможете получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на дошкольников. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

Основные блоки и содержание консультативного пункта

1. Психолого-педагогическая помощь семьям в подготовке к поступлению в дошкольное учреждение.
  2. Консультативная помощь родителям по вопросам воспитания, развития детей раннего возраста при адаптации к ДОУ.
  3. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.
  4. Помощь семьям в вопросах социализации детей.
  5. Профилактика различных отклонений в развитии ребёнка.
  6. Психолого - педагогическая помощь родителям по подготовке детей к школе.
  7. Консультативная помощь родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Услуги:

• Индивидуальное консультирование взрослых в отсутствии ребёнка;
  • Подгрупповое консультирование семей;
  • Тематические выставки методической и научно-популярной литературы.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

График работы Консультативного пункта на 2019-2020 год

Последний четверг месяца  с  14.00 до 15.00 часов.

Запись на консультацию по телефону  232-49-36

с  09 до 12 часов ежедневно, кроме выходных.

Консультационный пункт оказывает услуги бесплатно!